Kingdom of Merlin

Объявление


Добро пожаловать на ролевую "Kingdom of Merlin". Наша дружная команда игроков всегда рада новым участникам! Не проходи мимо! Заполняй анкету и присоединяйся к игре!


Администраторы:

LaFee_TH & DaYana


Модераторы:

Martell & Claudia


Рейтинг игры: 

Мы в контакте!


жмём каждый день


На дворе июль месяц!

В Камелоте как всегда солнечно +20°. Осадков не предвидится ещё долгое время.

Наступил второй игровой день


В игре запущены квесты, поэтому указанные в них персонажи отписываются в нужных локациях!


Реклама строго взаимообратная! Не нужно создавать лишних аккаунтов.
Ник: Реклама
Пароль: 12345

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kingdom of Merlin » Флуд » Наши любимые фильмы, книги, игры и все о них <


Наши любимые фильмы, книги, игры и все о них <

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Давайте делиться увиденным, улышенным, прочитаным)))

0

2

Я начну, если никто не возражает.
Кино. В 2010 году меня зацепило три фильма, при чем все три - мутфильмы (такого со времен "Спирита" не было!!!)
1. Как приручить дракона. Милый мультфильм с неизбитым сюжетом и драконами, совмем похожими на кошех.
2. Легенды ночных стражей. Конечно, хотелось более глубокого содержания, но все минусы сюжета перекрывает ОГРОМНЫЙ плюс под названием "графика" (а она там на высоте). Когда сидишь в кинотеатре и, порой, забываешь дышать, и хочешь закричать "не так быстро! Я еще не налюбовалась этой сценой\ природой!!!"
3. Рапунцель. Запутанная история.  Два слова, которые говорят обо всем : "Классика Диснея" (читай - воспоминаия из детства о Русалочке, Алладине и др.)
Книги. Если брать современные, то сечас "сижу" на литературном сериале "Этногенез". В серии должно быть 36 книг, которых объеденяют или персонажи, или магические предметы, дающие людям сверхвозможности.
Из фантастики : Все книги Коша, понравился Пехов.

0

3

На удивление, не смотрела ни один из вышеперечисленных фильмов. С литературой у меня вообще туго... Читаю только учебники и то лишь по огромной надобности ))) Из фильмов, которые я посмотрела за прошедший год толком ничего выделить не могу... Чтобы что-то оказалось для меня невероятным! Уф... Надо постараться! Фильмы, которые я в буквальном смысле посмотрела раз 20 были: "Сдохни, Джон Такер!", "Аватар", "Сумерки" и ещё какие-то были... Воть! Но сейчас от вампирской саги уже крышак не уносит ))))) Смотрю только сериал Дневники Вампира ))) + Сверхъестественное! Два моих любимых сериальчика )))))

0

4

Это и мои любимые сериалы  8-)
Из фильмов мне очень понравилась "Рапунцель", аж ностальгия нахлынула. И еще - "Август Раш"; "Хроники Нарнии": и книги, и фильмы. За исключением вышеперечисленного, предпочитаю ужастики.
Книги: читаю практически все, что попадется в руки. Последние: "Чудовище", "Гостья", "Кот без прикрас", "Волшебный дневник". По настроению могу и Джейн Остен почитать и Стивена Кинга. Особенно впечатлили Джо Хилл, Алекс Кош, Джонатан Страуд и Сьюзен Коллинз.

0

5

Мои любимые книги - это: "Зима тревоги нашей" Стейнбека, "Над пропастью во ржи" Селинджера, "Сага о Ведьмаке" Сапковского, "Трудно быть богом" Стругацких, давно люблю Праттчета (серия о Плоском Мире), Энн Райс,  Этель Войнич, Г.Л. Олди, Бредбери, Мэри Стюарт, Стендаля, Ханлайна, Толкина. Очень нравиться Евгения Мелемина и Макс Далин. И это далеко не полный список...

Из фильмов... Самым интересным из увиденного в последнее время стало "Мегамозг" и "Как приручить дракона", отдохнула душой))). А так самое любимое -  "Лабиринт Фавна", "Девять", "Интервью с вампиром", "Горбатая гора", "Герой", "Дом летающих кинжалов", "Кошмар перед Рождеством", "Труп невесты", "Эдвард руки-ножницы", "Туманы Авалона", "Страна приливов". Люблю Тима Бартона и Терри Гилиама. Когда-то была страстной анимешницей. Обожаю Джонни Деппа и Хелену Бонем Картер. Еще понравился "Аватар" - десерт для глаз и отдых для мозгов)).

Из игр на данный момент только "Dragon age" - практически классика, так сказать...

Отредактировано Martell (Вс, 20 Фев 2011 03:26:25)

0

6

Martell написал(а):

Когда-то была страстной анимешницей.

ООО!!! Вот у меня сейчас тоже этот период! :yep: Если что посоветуешь что-нибудь поглядеть? )))

0

7

Март, а ведь Колин Морган (актер, исполняющий роль Мерлина) тоже большой поклонник Терри Праттчета и его "плоского мира"  ;) 
У меня пару лет назад тоже был аниме-период. Похоже, это этап взросления. Особенно нравились мульты Хаяо Миядзаки )))

0

8

о да. Я тоже когда то сидела на аниме. наибольшее впечатление произвел мульт "Унесенные призраками" и "Сказание Земноморья", а еще про какой то ходячий замок, не помню точно как называется.
Как и Яна в восторге от перечисленных ею мультов. Из недавних фильмов понравился ученик чародея и повелитель стихий.
Что касается книг-совсем недавно прочитала книгу писательницы Марии Парр "Вафельное сердце". Хоть эта книга написана для детей-я получила не меньшее удовольствие от прочтения. легкая и позитивная книжка. очень понравилась
сейчас читаю Терри Гудкайнда и его серию книг о мече истины. Воистину захватывающий сюжет, который держит в напряжении и не дает расслабиться.
также люблю Джейн Остин, Эмилию Бронте, и прочую классику)))

0

9

LaFee_TH, если любишь панк музыку и истории о любви, посмотри сериал "Нана". серий там правда под 50, но смотрится легко, на одном дыхании. Из фантастики - "Трайган", "Волчий дождь", "Эрго Прокси", "Эльфийская песня"... Про школу - "Клуб свиданий школы Оран" - масса позитива)))), "Крутой учитель Онидзука" (мое любимое). Паропанковское - "Стальной алхимик", "Кровь Триединства"... Самый неординарный из всех аниме, что я посмотрела был сериал "Альянс серокрылых", впечатление от него необычное, но приятное... Но это все сериалы, притом не маленькие. Из полнометражек - самые лучшие это работы Миядзаки, на мой взгляд. Особенно "Могилы светлячков", "Мононоке", "Унесенные призраками", "Возвращение кота", "Навсикая". Вообще, у Миядзаки каждая работа - шедевр. Еще есть неплоая подборка фантастических короткометражек - "Воспоминания о будущем", два мульта про охотника на вампиров Ди ("Ди - охотник на вампиров" и "Ди - жажда крови"). В принципе, в свое время я пересмотрела столько, что уже и не вспомнишь. Могу только сказать одно наверняка - ни в коем случае НЕ смотри "Наруто"!! Это зомбирует, похлеще гипноза)))))).

Sherlock, знаю. И я отлично его понимаю))))). Праттчет мой любимчик еще со школы))). Ах, какой у него Смерть... Этот персонаж выносит мне мозг каждой своей репликой))). Особенно обожаю "Вещих сестричек", "Музыку рока", "Цвет волшебства" и "Санта Хрякуса". Юмор, у Праттчета, правда, на любителя. Из всех моих друзей и знакомых только один согласился со мной, что Праттчет на самом деле гений и его шутки великолепны. Остальные плевались и ничерта не понимали...

Summer, а мне "Сказания Земноморья" не понравились. Это работа сына Хаяо Миядзаки, и на мой взгляд он только неудачно спародировал стиль отца, загубив при этом такой сюжет. Я очень люблю Ле Гуин, по чьим книгам снят мультик, и полностью солидарна с ее мнением, что это худшая экранизация такой замечательной саги.

0

10

Честно признаюсь, аниме не очень люблю, но несколько всё же приглянулись)) Понравилось аниме "Рыцарь-вампир",посоветовала анимешница-подруга,зная о моём пристрастии к мистике  8-) Было ещё одно, смотрела ещё в детстве и запомнилось - "Шаман кинг", и опять же мне его довала подруга :)
Любимых фильмов просто не пересчитать, но в основном та же мистика и фэнтази: "Интервью с вампиром","Страна фей","10-ое королевство","Кровь и шоколад", "Хроники Нарнии..." и т.д. . Ещё нравятся фильмы, где всё основано на музыке и танцах : "Держи ритм","Шаг вперёд1,2,3","Шанс танцевать.Танцуй ради шанса" и т.п.  :) Нравятся некоторые современные индийские фильмы, особенно "Байкеры 1,2", но это заслуга сестры)))
О, о книгах я могу говорить вечно, это моё любимое занятие, исключая конечно школьные учебники :D  Люблю писателя Кристофера Паолини, написавшего захватывающую книгу "Эрагон"( с нетерпением жду выхода 4 части)), а так же Стефани Майер "Гостья". Сейчас увлеклась замечательной писательницей Энн Райс: "Вампирские хроники" 8-)

0

11

Martell написал(а):

LaFee_TH, если любишь панк музыку и истории о любви, посмотри сериал "Нана". серий там правда под 50, но смотрится легко, на одном дыхании. Из фантастики - "Трайган", "Волчий дождь", "Эрго Прокси", "Эльфийская песня"... Про школу - "Клуб свиданий школы Оран" - масса позитива)))), "Крутой учитель Онидзука" (мое любимое). Паропанковское - "Стальной алхимик", "Кровь Триединства"... Самый неординарный из всех аниме, что я посмотрела был сериал "Альянс серокрылых", впечатление от него необычное, но приятное... Но это все сериалы, притом не маленькие. Из полнометражек - самые лучшие это работы Миядзаки, на мой взгляд. Особенно "Могилы светлячков", "Мононоке", "Унесенные призраками", "Возвращение кота", "Навсикая". Вообще, у Миядзаки каждая работа - шедевр. Еще есть неплоая подборка фантастических короткометражек - "Воспоминания о будущем", два мульта про охотника на вампиров Ди ("Ди - охотник на вампиров" и "Ди - жажда крови"). В принципе, в свое время я пересмотрела столько, что уже и не вспомнишь. Могу только сказать одно наверняка - ни в коем случае НЕ смотри "Наруто"!! Это зомбирует, похлеще гипноза)))))).

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!  :crazy: У меня теперь будет хоть что посмотреть, а то слегка напрягает, когда скачиваешь что-нибудь, а оно не ахти и пялишь его без интереса! )))) Анимешные сериалы я люблю! ))) Из перечисленных уже смотрела Эльфийскую песнь и Клуб свиданий... Так что мне ещё смотреть и смотреть! ))))
Мне ещё очень понравилось аниме Тетрадь смерти и Рыцарь вампир! Я прям от них балдею! :love: Вообще люблю вампирскую тематику ))))
А на счёт Наруто... Я даже не знаю! Меня и не тянет его смотреть))) Вот Блич нахваливают.. Его бы можно было глянуть :yep:

0

12

Claudia, если интересны танцевальные фильмы, не видела ли "Как она двигается" (How she move). мне очень понравился. 10-е королевство (да и почти все, что отснято hallmark_ом) любимій сериал.
Я смотрю, здесь не только поклонники Мерлина собрались, а и фантастики, вампиров, магии и приключений!!!! )))

0

13

DaYana ,нет не видела, но посмотрю обязательно! Спасибо :) 10-е королевство я смотрела ещё ребёнком, наверно лет 8-9 было, и до сих пор пересматриваю с прежним интересом)))
Так это же здорово! Если бы были только поклонники Мерлина, вряд ли мы нашли бы в дальнейшем темы для разговоров. А так, сколько угодно : вот тебе и про аниме, и вампиризм, и магия, и ,я уверена, ещё куча занятных историй и тем ещё только впереди!  8-)

0

14

о, десятое королевство-одна из любимых фентези. Еще понравилась снежная королева с Бриджит Фондой. очень интересная версия сказки. так что советую  :yep:

0

15

Сейчас подсела на сериал "Башня познания". Легкий, интересный сериал. Кто смотрел? какое мнение?

0

16

Я пока не смотрела, руки не дошли. Но советуют мне его со всех сторон, складывается впечатление, что сериал действительно интересный.

0

17

Да, он интересный, хоть и своеобразный.
Сюжет закручен на том, что во всем мире (как я поняла, возможно, стране) существуют "особые люди", способные делать то, что другие не могу.
Пререфлекс - знать то, что произойдет в следующую секунду и успеть на это реагировать.
Способность убалтывание на что угодно))))
Копирование любого человек в голде, поведении...
Остный нюх, вкус, зрение и многое, многое другое.
И вот один парень, Ян Арчер, в своей школе заступился за ботаника и подрался с местным хулиганом. За это его, естественно исключили из школы. Игря вчером в компьютер, он сталкивается с Шепотом. После разговора с ним, Ян просыпается в Башен Познания (Хотя это не правильный перевод. Более точный : Частная школа Тауэр). Это где-то минут двадцать первой серии.
Дальше начинается самое интересное. Никто не знает, что это за место, что с ними будет дальше, почему их держут взаперти и т.д. и т.п.  Ян находит врагов и друзей, с которыми он рещает бежать, но что бы организовать побег, они должны раскрыть многие тайны этой школы. Понять, кто такие гоблины , кто такие учителя, где они находятся и как от туда выбраться.

Если вы смотрели Интернов, то одного из друзей ГГ по имени Гейб я ассоциирую с Левиным))))

0


Вы здесь » Kingdom of Merlin » Флуд » Наши любимые фильмы, книги, игры и все о них <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно